24-01-2019, 12:33

Состоялось совещание по вопросу подготовки и проведения выборов в единый день голосования 8 сентября 2019 года

Сегодня в администрации Абазинского  района прошло совещание по вопросам подведения итогов выборов, прошедших в 2018 году и подготовке к проведению избирательных кампаний в 2019 году.

Мероприятие прошло под председательством  заместителя Главы администрации Абазинского муниципального района - Управляющего делами Фатимы Хапиштовой.

В работе совещания приняли участие заместитель Председателя Избирательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики Татьяна Калашникова, секретарь  ИК КЧР Алла Зиздок, члены Территориальной избирательной комиссии  Абазинского муниципального района, председатели  участковых избирательных комиссий, Хабезский Межрайонный прокурор Мурат Токбай, начальник отделения надзорной деятельности по Хабезскому и Абазинскому районам ГУ МЧС России по КЧР Юрий Дауров, главы  сельских поселений, руководители структурных подразделений.

Подводя итоги прошедшего года, Татьяна Калашникова поблагодарила присутствующих за слаженную профессиональную работу при проведении выборов Президента Российской Федерации. В своем выступлении она проанализировала итоги прошедшей избирательной кампании, остановилась на конкретных примерах работы территориальных и участковых избирательных комиссий.

В рамках совещания  обсудили вопросы подготовки к проведению предстоящих выборов депутатов Народного Собрания (Парламента) КЧР, которые пройдут  8 сентября 2019 года. Татьяна Калашникова подробно рассказала присутствующим о первоочередных задачах при подготовке к выборам 2019 года.

По итогам совещания были даны рекомендации по подготовке и проведению выборов в единый день голосования 8 сентября 2019 года.