Информация к новости
1-02-2019, 14:53

Подведены итоги муниципального этапа конкурсов, приуроченных к 30-летию вывода войск из Афганистана

Категория: Новости

С 11 по 31 января 2019 г. в Абазинском районе  прошел  муниципальный этап  конкурса  рисунков «Память о войне в Афганистане» и конкурс сочинений «Солдат   войны не выбирает», посвященный 30- летию   со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан. В конкурсе приняли активное участие учащиеся 5-8 классов общеобразовательных организаций района.  Победители муниципального этапа конкурсов будут представлять наш район на региональном этапе.

Из 12 рисунков, присланных на конкурс,  жюри очень сложно было выбрать победителей, так как  все рисунки были выполнены на высоком уровне. Авторы рисунков через свое творчество смогли передать героизм и мужество, боль и страдание воинов-интернационалистов. После долгих дискуссий   жюри было принято решение представить на республиканский уровень работу  Курачиновой  Алины, ученицы  МКОУ «СОШ №2 а. Псыж им. С.Х. Гонова».

Сочинения  ребят также были интересными  и содержательными.  Многие из них  написали о своих родных и близких, которые прошли все тяготы Афганской войны. Их воспоминания и легли  в основу содержания сочинений ребят.  Так, работа Нирова Арсена, повествует о тяжелой службе его отца, Нирова Мухаджира Чагбановича, Главы администрации Абазинского муниципального района, проходившей в самых сложных районах Афганистана.

По результатам   конкурса сочинений «Солдат   войны не выбирает» лучшей была признана работа  Гебеновой Самиры, ученицы средней  школы аула Псыж.

Хочется поблагодарить всех детей,  принявших активное участие в данных конкурсах, пожелать им дальнейших успехов в учебе и мирного неба над головой.

 

 

 

 

 

 

 

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (6)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^