Информация к новости
5-02-2019, 11:59

Граница между Карачаево-Черкесской Республикой и Краснодарским краем внесена в ЕГРН

Категория: Новости / Анонсы, объявления

В декабре 2018 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) была внесена граница между Карачаево-Черкесской Республикой и Краснодарским краем. Теперь доля внесенных границ между субъектами Российской Федерации в ЕГРН составляет 33,3%.

Наличие в ЕГРН актуальных сведений о границах субъектов Российской Федерации позволяет обеспечить соблюдение требований законодательства при проведении кадастрового учета, что повышает защищенность имущественных прав граждан. Кроме того, актуальная информация о границах дает возможность эффективнее управлять земельными ресурсами региона, а также увеличивает инвестиционную привлекательность субъекта.

Отсутствие региональных границ затрудняет определение налоговой базы, приводит к возникновению имущественных споров у правообладателей и нарушает оборот земель.

Функция по установлению границ между субъектами Российской Федерации, границ муниципальных образований и населенных пунктов возложена на региональные органы государственной власти и органы местного самоуправления. Администрации регионов обязаны согласовать между собой прохождение общей границы, подготовить пакет документов и передать его в орган регистрации прав для внесения сведений в ЕГРН.

Правительством Карачаево-Черкесской Республики ведутся активные работы по установлению оставшихся 2 границ с Кабардино-Балкарской Республикой и Ставропольским краем.

 

 

Пресс-служба Кадастровой палаты по Карачаево-Черкесской Республике

 

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Март 2024 (55)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (54)
^