5-02-2019, 12:00

В Карачаево-Черкесской Республике прошла кадастровая оценка объектов недвижимости

Категория: Новости / Анонсы, объявления

В 2018 году на территории Карачаево-Черкесской Республики проводилась кадастровая оценка объектов недвижимости.

С 1 января 2019 кадастровую стоимость всех объектов капитального строительства, а также земель сельскохозяйственного назначения, земель промышленности и земель, особо охраняемых территорий и объектов, изменивших количественные или качественные характеристики, определяет КЧРГБУ «Республиканский кадастровый центр»

Получить информацию о внесении сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости в ЕГРН можно с помощью электронного сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» на официальном портале Росреестра. При наличии на портале данной информации можно запросить выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости.

В соответствии со статьей 63 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляется бесплатно.

Пресс-служба Кадастровой палаты по Карачаево-Черкесской Республике

Март 2024 (55)