21-02-2019, 17:50

В Абазинском районе состоялся отчетный концерт ведущих творческих коллективов района «Мое Отечество-Моя Россия»

Сегодня в концертном зале администрации Абазинского муниципального района состоялся ежегодный отчетный концерт ведущих творческих коллективов района «Мое Отечество-Моя Россия».
На мероприятии присутствовали Министр культуры КЧР Рамазан Бороков, Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров, Глава Абазинского района Курманби Архагов, гости и жители нашего района.
С приветственным словом ко всем собравшимся обратились Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров и Министр культуры КЧР Рамазан Бороков. Они отметили высокие достижения коллективов на конкурсах и фестивалях различного уровня, профессиональный подход руководителей к созданию танцевальных и вокальных номеров и отзывчивость родителей ребят — участников творческих коллективов.
На сцене выступали работники культуры, с представлением вокальных, хореографических и инструментальных номеров, которые оценивало жюри в составе ведущих специалистов Республиканского центра народной культуры.
Высокое исполнительское мастерство, оригинальные постановки, яркость костюмов не оставили зрителей равнодушными.
Со своими номерами выступили Оркестр народных инструментов «Апхьарца»,  Аминат Напшева, Ачар Меремкулов, детские хореографические ансамбли «Марашта», «Абазинка» , «Амара» и «Кадриль», женская вокальная группа «Абазашта», Елена Прокопова , Эльдар Агачев, гармонисты СДК а. Псыж, ВИА «Абазги», Гурам Шереметов, Народный театр «Инжич».

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)