22-02-2019, 16:23

Представители Министерства образования и науки КЧР провели прием граждан в Абазинском районе

22 февраля 2019 года на базе средней школы № 2 а.Псыж состоялась рабочая встреча Первого заместителя Министра образования и науки КЧР Е.М. Семеновой с жителями Абазинского района.
Вопросы, с которыми обращались жители района, касались различных проблем. Это организация инклюзивного образования детей-инвалидов с ОВЗ, возможность участия в целевом обучении выпускников школы, апробация новой модели аттестации педагогических работников на основе единых федеральных оценочных материалов, организация обучения учащихся второму иностранному языку в 2019 году и вопросы повышения квалификации и переподготовки учителей иностранных языков.
С каждым из обратившихся представителей родительской и педагогической общественности велся обстоятельный разговор. Представителями Министерства образования и науки КЧР были даны квалифицированные ответы на каждый из поставленных вопросов, а также, внимательно рассмотрены все возможные пути решения возникших проблем.