Информация к новости
25-02-2019, 15:51

В Абазинском районе завершился месяц патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы

Категория: Новости

В рамках реализации подпрограммы 4 «Патриотическое воспитание граждан Абазинского муниципального района» целевой программы «Развитие образования в Абазинском муниципальном районе на 2019-2021 годы» во всех подведомственных образовательных организациях в период с 23 января 2019 года по 23 февраля 2019 года был проведен месяц патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы под девизом «Славной Родиной горжусь я!».
В течение месяца патриотизма и гражданственности, в подведомственных образовательных организациях были проведены мероприятия, направленные на военно-патриотическое, историко-краеведческое, культурно-патриотическое и спортивно-оздоровительное воспитание обучающихся. 
Так, были проведены муниципальные этапы конкурсов рисунков «Память о войне в Афганистане» и сочинений «Солдат войны не выбирает», посвященные 30-летию со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан, встреча с воинами-интернационалистами «Мы этой памяти верны», а также экскурсия с возложением цветов к мемориалу на Аллее Героев «Мы знаем и помним …».
В течение месяца в школах и садах проводились выставки рисунков о войне, просмотры видеофильмов на военную тему, смотр – конкурсы строя и песен, уроки мужества, посвященные Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, экскурсии учащихся  0-11 классов общеобразовательных организаций к памятникам погибших в ВОВ на территории Карачаево-Черкесской республики и посещение музея «Боевой славы».
Увеличилось число учащихся, вступивших в Юнармейские отряды, созданные в каждой школе. Так, в МКОО «СОШ а.Инжич-Чукун» 24 учащихся 5-го класса торжественно приняли в ряды Юнармейцев.
Завершился месяц патриотизма районными соревнованиями по военно-прикладному многоборью среди допризывной молодежи памяти Героя Советского Союза З.О. Кунижева, проведенные 21 февраля 2019 года на базе средней школы а. Инжич-Чукун.
В рамках месяца патриотизма и на постоянной основе в целях повышения эффективности патриотического и гражданского воспитания обучающихся, обеспечивается тесное взаимодействие с Военными комиссариатами, организациями ДОСААФ КЧР, Штабами ВВ ПОД «ЮНАРМИЯ», общественными, ветеранскими организациями и объединениями.
Все мероприятия месячника носили массовый характер. В них принимали участие все учащиеся школ района и воспитанники детских садов.
Месяц патриотизма завершился 23 февраля 2019 года проведением торжественных линеек, где прозвучали гимны РФ и КЧР, а также почтили память погибших минутой молчания.


















скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Март 2024 (53)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (54)
^