15-06-2015, 11:29

Председатель Совета старейшин Абазинского муниципального района Татаршао Рема Шамсудинович награжден Орденом "За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой"

12 июня 2015 года в Черкесске состоялась торжественная церемония вручения государственных наград. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил всех присутствующих с Днем России и с получением высоких государственных наград. На церемонии награждения присутствовали спикер Парламента республики Александр Иванов и мэр Черкесска Руслан Тамбиев.

«Символично, что именно в этот день, впервые в истории Карачаево-Черкесии, мы вручаем высшую государственную награду республики - Орден «За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой». Эта награда будет вручаться людям, которые на протяжении десятков лет своим трудом, профессионализмом, верой в дело, которому вы посвятили свою жизнь, принесли большую пользу родной земле – нашей любимой Карачаево-Черкесии. Вручение этой награды – это не только оценка ваших личных достижений, но и признание высокого трудового, интеллектуального и духовного потенциала Карачаево-Черкесии. Вы - те люди, кто создает славу нашей республике, является достойным примером для подрастающих поколений!

Хочу поблагодарить каждого из тех, кто получит сегодня награды, почетные звания за активную гражданскую позицию, трудолюбие, преданность интересам своих коллективов, республики и страны.

От всего сердца желаю всем, кто находится в этом зале, всем жителям нашей республики крепкого здоровья, мира, добра, благополучия, новых жизненных сил, чтобы вы и впредь оставались в строю, участвовали в дальнейшем развитии нашей республики, делились жизненным и профессиональным опытами с молодежью. С праздником, с Днем России!», – сказал Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

12 июня в День России, в торжественной обстановке Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов вручил первые 5 Орденов «За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой».
В числе награжденных был председатель совета старейшин Абазинского муниципального района, член Совета старейшин при Главе Карачаево-Черкесской Республики, заслуженный экономист Карачаево-Черкесской Республики Татаршао Рема Шамсудинович.