5-03-2019, 09:36

Глава Карачаево-Черкесии на форуме "Единой России" дал старт проекту реальных дел "Я нужен своей республике"

4 марта 2019 года Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров, Глава Абазинского муниципального района Курманби Архагов,  депутаты всех уровней, главы администраций сельских поселений Абазинского муниципального района приняли участие в Первом региональном форуме депутатов всех уровней «Обновление. Лидерство. Открытость», который прошел в Черкесске с участием члена Высшего совета партии «Единая Россия», Главы КЧР Рашида Темрезова.
Партийный форум собрал более четырехсот депутатов всех уровней – от советов сельских поселений до Народного Собрания (Парламента) КЧР.
Главная идея форума была озвучена лидером государства Владимиром Путиным на XVIII Съезде партии «Единая Россия», который прошел в Москве в начале декабря прошлого года.
Президент сказал, что без поддержки «Единой России» на региональном и даже на муниципальном уровне успеха не будет. «Мы должны это понять, осознать и действовать как единая команда, исходя из общих целей и задач»,- сказал лидер России.
Рашид Темрезов в своем выступлении отметил, что на партию «Единая Россия» Глава государства возлагает огромную ответственность в русле предстоящей реализации приоритетных национальных проектов, а также поручений, озвученных Президентом в его Послании Федеральному Собранию.
«Мы с вами должны быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны, честно и профессионально представлять интересы граждан. С целью услышать и быть услышанным, помочь и получить поддержку, впервые мы запускаем в регионе проект «Я нужен своей республике». Этот проект нацелен на адресное решение конкретных проблем конкретного человека. На это нас сегодня ориентирует Глава государства. Призываю всех принять активное участие в реализации нового проекта и стать полезным нашей республике и нашей стране»,- сказал Рашид Темрезов.
«Проект станет адресной помощью в решении конкретных проблем – социальных, гражданско-патриотических, нравственных. Для реализации будет создан Ресурсный ситуационный центр. Он станет основным направляющим вектором в решении проблем и задач проекта, которые охватывают различные направления. Основной посыл проекта - показать неравнодушие к чужому горю, беде, проблеме. Оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, дать почувствовать другим и почувствовать самому причастность к добрым делам»,- сказал Руслан Джамбаев.
Задача каждого участника проекта – оперативно разбираться и решать вопросы, которые будут поступать из разных источников и средств связи. Он призвал всех, кому не безразлична судьба республики, стать партнерами проекта и принять участие в его реализации.