13-03-2019, 16:11

В Абазинском муниципальном районе прошел муниципальный этап VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

13 марта  2019 года в актовом зале средней школы аула Эльбурган прошел муниципальный этап VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» - общенационального масштабного проекта по популяризации и пропаганде чтения среди детей и подростков.
Конкурс  «Живая классика» проходил в два этапа. Первый этап – школьный, определил победителей трех возрастных категорий, которые стали участниками районного конкурса.
Жюри оценивало конкурсантов по таким  критериям, как  грамотность речи, органичность выбранного произведения для исполнителя,способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.
Конкурсанты декламировали интересные отрывки из классических произведений российских и зарубежных писателей. Каждое их выступление отличалось удивительной артистичностью, эмоциональностью и проникновенностью в образную систему текста.
Подводя итоги конкурса жюри  отметило, что уровень подготовки конкурсантов из года в год повышается, ребята стали выступать более уверенно и непринужденно.
Итоги конкурса таковы:
Первая возрастная категория  (5-7 классы)
1 место - Какупшева Милана– ученица МКОО «СОШ а. Эльбурган им. У. Мекерова»
2 место - Шавтиков Имран – ученик МКОО «Гимназия №1 а. Псыж им. А.М.Каблахова»
3  место - Кишмахова Лина – ученица МКОО «Центр образования им. В.Г. Ардзинба»
Вторая возрастная категория: (8-9 классы)
1 место - Кунижев Амаль -  ученик МКОУ «СОШ №2 а. Псыж им. С.Х. Гонова»
2 место - Копсергенов Вячеслав и Джужуева Лилия ученики МКОО «СОШ а. Инжич-Чукун»
3 место - Дышекова Амина – ученица МКОО «Гимназия №1 а. Псыж им. А.М.Каблахова» и Малхозова Дана – ученица МКОУ «СОШ №2 а. Псыж им. С.Х. Гонова»
Третья возрастная категория (10-11 классы)
1 место - Дышекова Аурика - ученица МКОО «СОШ а. Кубина»
2 место -   Курачинова Джамиля - ученица МКОО «Центр образования им. В.Г. Ардзинба»
3 место - Кишмахова Альбина – ученица МКОО «Гимназия №1 а. Псыж им. А.М.Каблахова»
Победители муниципального этапа конкурса «Живая классика»  получили возможность представлять Абазинский район на региональном этапе.
Поздравляем  ребят и  педагогов с победой! Желаем творческих успехов!

Март 2024 (54)
Октябрь 2023 (54)