Информация к новости
14-03-2019, 15:23

Команда из Карачаево-Черкесской Республики вошла в 100 лучших команд Федерального проекта РСМ «Пространство развития»

Категория: Новости

Пространство развития – это проект, направленный на вовлечение молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений через создание проектных команд. Этот проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов на 2019-2021 годы, а также при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.
Определены команды, прошедшие в Федеральный проект Российского Союза Молодежи «Пространство развития». В отборочных этапах проекта участвовало 480 команд из 78 регионов, а это почти 2000 человек. В проект прошли 100 лучших команд из 42 регионов и 90 малых городов и поселений. Из Северо-Кавказского Федерального округа прошло 10 проектных команд, среди которых 4 команды представляют Карачаево-Черкесскую Республику.           
Координатором одной из этих команд является волонтер организации «Алашара», член ВААК и председатель научного общества молодых ученых и студентов СКГА Мукова Нелли Азаматовна с проектом «Do it». Это социальный проект, который направлен на повышение заинтересованности молодежи Абазинского района в разностороннем развитии своего населенного пункта путем проведения мероприятий различных форм (тренинги, беседы, квесты, дебаты, марафоны, акции, походы в кинозал, субботники и многое другое).
Команду, реализующую проект «Do it», представляют также: Смирнова Диана – студентка 4-го курса КЧГУ им. У.Д. Алиева, волонтер XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов; Хатуаева Амина – студентка 3-го курса СКГА ИПМиИТ, активистка; Байрамкулова Диана – учитель начальных классов МБОУ «Гимназия №19», руководитель регионального исполкома ООД «Бессмертный полк России».
Направление каждого последующего мероприятия будет расписано и распределено командой после запуска «Do it», то есть в процессе его реализации. Авторы проекта делают упор на целевую аудиторию в возрасте от 14 до 23 лет. Команда планирует начать реализацию проекта в мае 2019 года и приглашает всех желающих принять участие в нём.
В рамках проекта «Пространство развития» пройдет окружная школа для участников в Чеченской республике, где образовательные блоки проведут тренеры Ассоциации тренеров Российского Союза Молодёжи. Проектные команды получат знания по основам социального проектирования, благодаря чему смогут успешно реализовать свои проекты, направленные на решение социальных проблем в своих муниципалитетах.

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Март 2024 (53)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (54)
^