Информация к новости
15-03-2019, 16:41

В Абазинском районе прошел семинар руководителей общеобразовательных организаций

Категория: Новости

15 марта 2019 г. по плану работы методического кабинета в средней школе аула Эльбурган состоялся районный семинар для руководителей общеобразовательных организаций  района. Тема семинара «Реализация новых методов работы в деятельности школы на различных уровнях образовательного процесса».
На семинаре  присутствовали начальник Управления образования  и  культуры  администрации  Абазинского  муниципального  района,  руководители  общеобразовательных  организаций  района.
Участники  семинара  побывали  на  открытых  уроках,   внеклассном  мероприятии и на занятии по мастер-классу.
Необычный интегрированный урок в 4 классе  провели учитель начальных классов,  учитель родного языка и учитель английского языка. В ходе урока было интересно наблюдать, как дети раскрывали  тему поочередно на трёх  языках.  Урок прошел в быстром темпе, ребята очень активно работали и показали хорошие знания.  
Также в 7 классе учителем математики был проведен  открытый урок по  геометрии, где учащиеся показали хорошие знания и навыки. Урок  прошел на  достаточно  высоком  уровне, при  его проведении  педагог применил как современные средства обучения, так и  традиционные методы. Учащиеся очень хорошо справились с практической частью занятия и активно отвечали на поставленные вопросы.
Показателем деятельности школы являются результаты сдачи итоговой аттестации обучающимися. Учитель русского языка и литературы провела мастер – класс по подготовке учащихся   к ЕГЭ, на котором использовала различные формы и методы работы с учащимися.
В сегодняшней  системе образования урок невозможен  без внедрения новых современных методов работы. Одним из способов развития логического мышления и внимания  является ментальная арифметика. Внеклассное занятие по ментальной арифметике в 5 классе, подготовленное учителем математики, вызвало  особый восторг у участников  семинара.Было заметно, как дети с большим интересом выполняли  нестандартные задания.Директора школ очень заинтересовались применением в работе такой программы, и воодушевились мыслью  о внедрении ее в своих школах.
После  насыщенных уроков, вниманию гостей была представлена театрализованная постановка детского кукольного  театра. 
Завершился  семинар  за  круглым  столом,  где  директора школ района отметили интересные способы подачи материала, творческий подход, оригинальность мышления учащихся и комфортная, непринужденная атмосфера на уроках.
Все  участники семинара отметили  хорошую  подготовку и   слаженную  работу  коллектива школы.







скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Март 2024 (54)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (54)
^