Информация к новости
19-03-2019, 12:34

В школах Абазинского района прошли мероприятия, посвященные 5-й годовщине вхождения полуострова Крым в состав РФ

Категория: Новости

18 марта в России отмечается пятая годовщина вхождения полуострова Крым в состав Российской Федерации. В рамках празднования этого события в общеобразовательных организациях Абазинского района прошли тематические мероприятия, направленные на воспитание достойных граждан, патриотов своей Родины,  воспитание любви к своему  Отечеству, осмысление своей истории, проявление уважения к истории предков.
Во всех классах были проведены внеклассные мероприятия, классные часы, открытые уроки: «История Крыма в России», «Человек. Гражданин. Патриот!», «Весна в истории Ялты».  Также в день празднования годовщины урок мужества под названием «Навеки с Россией» прошел в  10-11 классах, а  в старших классах  были проведены уроки в режиме дискуссионных площадок.
Не остались в стороне и учащиеся младших классов, которые участвовали в конкурсе детских рисунков  на тему воссоединения Крыма и России и конкурсе сочинений  «Мы вместе. Будущее Крыма в составе России».  
Ребята читали стихи о Родине, пели песни о дружбе, были проведены различные  игры. Во многих образовательных организациях прошли спортивные состязания и флеш-моб  «Мы вместе».    
Образовательный, воспитательный и развивающий потенциал всех мероприятий объединила общая цель - развитие чувства патриотизма и гордости за свою страну.









скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Март 2024 (55)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (54)
^