Информация к новости
26-03-2019, 15:31

Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров принял участие в заседании Антитеррористической комиссии в Карачаево-Черкесской республике

Категория: Новости

Сегодня Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров принял участие в заседании Антитеррористической комиссии в Карачаево-Черкесской республике под председательством Главы КЧР Рашида Темрезова, в ходе которого обсуждались вопросы реализации новых форм и методов противодействия угрозам террористического характера.
В работе Антитеррористической комиссии принял участие советник Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском Федеральном округе Николай Дорожко, Председатель Народного Собрания (Парламента) КЧР Александр Иванов, руководители силовых и правоохранительных структур, члены Правительства, а также представители антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях.
Открывая заседание Антитеррористической комиссии, Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов отметил снижение показателей численности преступлений террористической направленности в Российской Федерации. Так, в целом за 10 лет этот показатель сократился многократно – с 997 до 9 в прошлом году. При этом остается высоким число предотвращенных терактов – порядка 20 в год.
«Для обеспечения безопасности граждан от террористических угроз необходимо, как отмечал Президент России, использовать новые формы и методы противодействия таким угрозам, в том числе совершенствовать систему мониторинга процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму.
Нужно больше внимания уделять профессиональной подготовке сотрудников органов исполнительной власти и местного самоуправления, участвующих в рамках своих полномочий в реализации мероприятий по профилактике терроризма»,- сказал Рашид Темрезов.
В ходе заседания рассмотрели вопрос о мерах по совершенствованию использования Антитеррористической комиссией в КЧР и муниципальными комиссиями результатов мониторинга процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму при координации работы по профилактике терроризма.  Данная работа должна проводиться для оперативного реагирования на угрозообразующие факторы.
Обсудили также состояние антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры. Один из вопросов повестки касался мер по совершенствованию антитеррористической защищенности и транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры республики.
По всем рассмотренным вопросам Антитеррористической комиссией в КЧР приняты решения, даны поручения соответствующим министерствам, ведомствам и иным заинтересованным структурам.


скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^