Информация к новости
3-04-2019, 15:22

Победа артистов Абазинского района в Республиканском конкурсе-фестивале «Играй театр!»

Категория: Новости

1-2 апреля 2019 года, состоялся ежегодный республиканский фестиваль –конкурс любительских театральных коллективов «Играй театр». В этом году он проходил в рамках Республиканского фестиваля народного творчества «Ты великая Россия, мы единый твой народ». 
На фестивале-конкурсе Абазинский район представляли народный театр «Инжич» в номинации «Любительские театры» с постановкой грузинской комедии Авксентия Цагарели - «Ханума» и семь учащихся школ района в номинации «Лучший мастер художественного слова». 
Фестиваль-конкурс оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли профессионалы театрального жанра. 
Первый день конкурса ознаменовался победой в номинации «Лучший мастер художественного слова» Какупшевой Миланы, ученицы МКОО «СОШ а.Эльбурган» за великолепное исполнение прозы по мотивам рассказа К.Паустовского «Корзина с еловыми шишками ». 
Выступление народного театра «Инжич» стало красивым и зрелищным завершением второго дня конкурса. Театр стал победителем в номинации «Лучшая режиссерская работа». 
Поздравляя победителей, директор РЦНК Артем Разин пожелал работникам культуры в Год Театра творческих успехов и дальнейших побед.






скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^