11-04-2019, 12:38

Районная команда одержала победу в республиканских соревнованиях «Школа безопасности»

Сборная районная команда Абазинского района, под руководством педагога дополнительного образования «Центра творчества детей и подростков» Джужуева Амира, приняла участие в республиканских открытых соревнованиях учащихся учреждений образования Карачаево-Черкесской Республики «Школа безопасности», которые прошли в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» города Черкесск 10 апреля 2019г.
Ежегодно соревнования организует и проводит КЧРГБУ «Центр дополнительного образования детей» при поддержке ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике. Участие в соревнованиях формируют у ребят правильность поведения в экстремальных ситуациях, способствуют пропаганде здорового образа жизни, проявляют волевые качества и укрепляют дружественные связи между школьниками районов КЧР.
В этом году в соревнованиях принимали участие 12 сборных команд районов и городов КЧР.
Наши ребята продемонстрировали приобретенные навыки, волю к победе и свою целеустремленность на всех этапах соревнований. Команда Абазинского района на самом сложном этапе, «Комбинированная пожарная эстафета», заняла 1 место. На этом этапе необходимо было преодолеть препятствие, провести боевое развертывание, отработать двойную вязку спасательной петли, произвести прокладку магистральных и рукавных линий и сбить водой мишень. На этапах «Полоса препятствий» и «Спасательные работы на акватории» ребята заняли 2 места.
По итогам участия в соревнованиях наша команда заняла 1 место и стала победителем республиканских соревнований. Абазинский район будет представлять Карачаево-Черкесскую Республику в межрегиональных соревнованиях среди учащихся СКФО «Школа безопасности-2019».
Соревнования по «Школе безопасности» завоевали большую популярность среди подростков республики. С каждым годом ребята стремятся совершенствовать практические умения, навыки и способности, и с большим энтузиазмом готовятся к соревнованиям.
Поздравляем нашу команду и желаем им дальнейших успехов!

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)