Информация к новости
26-04-2019, 16:05

В Абазинском районе состоялся III районный конкурс агитбригад «Здоровье-залог успеха!»

Категория: Новости

В рамках Всероссийской акции Дети России и во исполнение плана Управления образования и культуры администрации Абазинского района   26 апреля 2019 года на базе средней школы а.Инжич-Чукун    состоялся III районный  конкурс школьных агитбригад «Здоровье-залог успеха!» на лучшую организацию работы по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни в общеобразовательных организациях района.    
Основной целью и задачами данного мероприятия были: формирование здорового образа жизни у подрастающего поколения; профилактика наркомании, алкоголизма, табакокурения и асоциального поведения среди несовершеннолетних; вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность по популяризации здорового образа жизни.
В состав жюри вошли: Лариса Айсанова – главный специалист Управления образования и культуры Абазинского района; Диана Биджева - специалист КДНиЗП, секретарь антинаркотической комиссии администрации Абазинского муниципального района, Индира Шебзухова- майор полиции, старший инспектор ПДН МО МВД России «Хабезский»; 
Выступление школьных агитбригад оценивалось по следующим критериям: сценическая культура, эстетическое и эмоциональное воздействие на аудиторию, сплоченность коллектива.
Члены жюри единодушно отметили хорошую подготовку всех агитбригад. Команды выступили  ярко, энергично, слаженно. Читали стихи с демонстрацией подготовленных ими же видеороликов.  Пели песни, танцевали,показали миниатюрные театрализованные сценки,призывающие к здоровому образу жизни.              
Индира Шебзухова   подчеркнула значимость проведения профилактической работы в школах и отметила высокий уровень проведения пропагандистской деятельности по популяризации здорового образа жизни в Абазинском районе. 
 Диана Биджева, обращаясь к ребятам и педагогам, поблагодарила их за профилактическую деятельность, направленную на развитие здорового подрастающего поколения.
 Подводя итоги мероприятия, главный специалист Управления образования и культуры администрации Абазинского муниципального района Лариса Айсанова поблагодарила   ребят за интересные, поучительные и эмоциональные выступления. 
 По результатам конкурса I место заняла   команда «Новое поколение» Гимназии №1а.Псыж, II место - агитбригада «Путеводная звезда»Центра образования им. В.Г.Ардзинба а.Кара-Паго,    III место было присуждено   команде «Пульс»средней школы  а. Эльбурган.
Все участники конкурса награждены грамотами, победители и призеры памятными подарками.
Программа школьных агитбригад будет показана на внеклассных мероприятиях в рамках волонтерского движения за здоровый образ жизни. 
Кроме того, с 22 апреля по 26 апреля 2019 года для учащихся 9-11 классов проведены "Уроки трезвости" в рамках Федерального проекта "Трезвая Россия". Данные уроки были направлены на формирование ценностей здорового образа жизни и на развитие у несовершеннолетних умений противостоять вредоносным факторам.
                       







                                                                                    
скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Март 2024 (55)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (54)
^