Информация к новости
29-04-2019, 12:44

В администрации Абазинского муниципального района прошло заседание Антитеррористической комиссии

Категория: Новости

Сегодня в администрации Абазинского муниципального района под председательством  Главы администрации Мухаджира Нирова прошло заседание Антитеррористической комиссии по вопросам обеспечения безопасности граждан на территории района в период предстоящих майских праздников, о состоянии антитеррористической защищенности объектов образования и мест отдыха детей на территории района.
В работе заседания приняли участие межрайонный прокурор Мурат Токбай, заместитель начальника межмуниципального отдела МВД России «Хабезский» Арсен Балкаров, начальник Хабезского ОВО филиала ФГКУ «ВНГ России по КЧР» Альберт Пафов, Глава Абазинского района Курманби Архагов, заместители Главы администрации, главы администрации сельских поселений, руководители отделов и управлений администрации, Раис Имам Абазинского муниципального района.
О готовности органов государственной власти и местного самоуправления к обеспечению безопасности граждан  в период подготовки и проведения общественных мероприятий, прирученных к майским праздникам доложил заместитель начальника межмуниципального отдела МВД России «Хабезский» - Арсен Балкаров, начальник Управления образования и культуры администрации Абазинского муниципального района Зимфира Муртазова рассказала о состоянии работы по профилактике проявлений терроризма и экстремизма в образовательной сфере и молодежной среде. Также, с вопросом об обеспечении безопасности жителей района на водных объектах в преддверии открытии купального сезона выступил начальник отдела ГО и ЧС Рашид Агирбов. 
В целом в районе планируется порядка 30 мероприятий, в том числе концерты, торжественные митинги с возложением цветов к памятникам, патриотические акции, шествия «Бессмертный полк». 
В рамках подготовки к данным мероприятиям в районе уже реализуется комплекс необходимых организационных и профилактических мер по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
Глава администрации Абазинского муниципального района призвал участников заседания подойти  к проведению запланированных мероприятий ответственно.


скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^