8-05-2019, 09:57

Делегация Абазинского муниципального района приняла участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант победы»

7 мая делегация Абазинского муниципального района во главе с Главой администрации Мухаджиром Нировым и Главой района Курманби Архаговым приняла участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы».
Собравшихся поздравил Глава КЧР с наступающим праздником – Днём Победы в Великой Отечественной войне.
"Я желаю, чтобы наша великая Родина – Россия процветала, становилась крепче, мощнее, сильнее, и чтобы мы все гордились тем, что живем в такой великой стране. Всем мира, добра и благополучия", - сказал Рашид Темрезов.
После приветственной части мероприятие продолжилось разъяснительным инструктажем, и организаторы мероприятия пояснили, как правильно написать диктант и что он из себя представляет.
Таким образом, диктант был проведен в форме тестирования и состоял из 20 исторических вопросов. Участники должны были справиться с заданиями в течение 45 минут.
Стартовал диктант в 13:00 по московскому времени. Всего в мероприятии зарегистрировались и приняли участие 199 человек, в том числе представители органов власти, правительства республики, депутаты Народного Собрания, главы муниципалитетов, студенты и школьники.
Стоит отметить, что все участники данного мероприятия успешно справились с заданиями и смогут ознакомиться с итогами диктанта на сайте диктантпобеды.рф, которые будут опубликованы на ресурсе 12 июня текущего года.

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)