Информация к новости
23-05-2019, 11:58

Глава администрации Абазинского муниципального района совместно с начальником Управления образования и культуры администрации Абазинского района приняли участие в совещании по вопросу готовности КЧР к проведению государственной итоговой аттестации

Категория: Новости

22 мая Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров совместно с начальником Управления образования и культуры администрации Абазинского района Зимфирой Муртазовой приняли участие в совещании по вопросу готовности КЧР к проведению государственной итоговой аттестации в 2019 под председательством Заместителя Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Х.У. Чеккуева «О готовности Карачаево-Черкесской Республики к проведению государственной итоговой аттестации в 2019 году». 
В рамках совещания обсуждались следующие вопросы:
1. «Подготовка к экзаменационной кампании 2019 года в Карачаево-Черкесской Республике».
2. «О готовности Карачаево-Черкесской Республики к проведению государственной итоговой аттестации в 2019 году».
3. «О подготовке кадров, привлекаемых при проведении государственной итоговой аттестации». 4. «О подготовке общественных наблюдателей, привлекаемых при проведении государственной итоговой аттестации». 5. «Организация медицинской помощи в основной период единого государственного экзамена». 6. «О бесперебойном энергообеспечении во время проведения государственной итоговой аттестации».
7. «Готовность системы видеонаблюдения в основной период единого государственного экзамена».
8. «Об обеспечении безопасности при проведении государственной итоговой аттестации».
Начальник Управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Рособрнадзора, Круглинский Игорь Константинович выступил с докладом «Подготовка к экзаменационной кампании 2019 года в Карачаево-Черкесской Республике». В своем докладе дал общую характеристику республики по организации и проведению государственной итоговой аттестации. Им были отмечены сильные и слабые стороны региона в подготовке и проведении государственной итоговой аттестации. И.К. Круглинский обратил внимание на то, что количество сдающих ОГЭ в разы больше, чем ЕГЭ. Наблюдается тенденция поступления в СПО на основе результатов ОГЭ, и по окончании СПО может следовать зачисление в ВУЗ, поэтому, объективность проведения ОГЭ, является на сегодня приоритетным вопросом.
Министр образования и науки КЧР Инна Кравченко выступила с докладом «О готовности Карачаево-Черкесской Республики к проведению государственной итоговой аттестации в 2019 году». Инна Владимировна рассказала о мерах, которые предпринимают в республике, чтобы провести государственную итоговую аттестацию на высоком организационном уровне.
Напомним, что для выпускников 11 классов основной период ЕГЭ в этом году будет проходить с 27 мая по 1 июля, дополнительные сроки сдачи - с 3 по 20 сентября. Экзамены для выпускников 9 классов начнутся чуть раньше: основной период – с 24 мая по 2 июля, а дополнительный – с 3 по 23 сентября.
скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (6)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^