29-06-2015, 15:25

Фестиваль-конкурс "Драйв"

27 июня 2015 года в г. Карачаевск в концертном зале Карачаево-Черкесского Государственного Университета им. Д.У.Алиева состоялся ежегодный Республиканский фестиваль–конкурс ВИА, вокально-эстрадных групп и отдельных исполнителей «Драйв». В этом году он проходит в рамках Республиканского фестиваля народного творчества «И помнит мир спасенный». Ежегодное проведение фестиваля-конкурса способствует развитию творческого потенциала и поддержки молодых талантливых исполнителей, обновлению репертуара на основе лучших произведений российской и национальной музыки , содействию развития эстрадного вокального жанра, созданию новых творческих коллективов.

Участники конкурса представляли два разнохарактерных произведения (медленная и ритмичная).Исполнение всех произведений проходило при минусовой фонограмме, одно из произведений обязательно должно было отображать военно- патриотическую тематику.

В данном конкурсе-фестивале от Абазинского района участие приняли: Гурам Шереметов и Милана Койчева. Конкурсные выступления оценивало профессиональное жюри. По итогам фестиваля-конкурса лауреаты определялись членами жюри по номинациям. Так, в номинации «Лучшее исполнение военно-патриотической песни» за исполнение песни «Темная ночь » победителем стал Гурам Шереметов. Все участники были награждены грамотами за участие, а победителям были вручены памятные призы. Самых ярких исполнителей фестиваля-конкурса отметила мэрия

г. Карачаевск, в их числе и наши участники.

В адрес организаторов и участников фестиваля-конкурса «Драйв» звучали слова благодарности от зрителей данного мероприятия.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)