21-06-2019, 15:24

В пришкольных оздоровительных лагерях Абазинского района продолжается отдых детей

С 5 июня  все школы Абазинского района распахнули свои двери летние оздоровительные лагеря. 145 детей младшего школьного возраста с интересом проводят в лагерях свой досуг.
С целью ознакомления с условиями пребывание детей и организацией воспитательной работы, пришкольные лагеря посетили специалисты Управления образования и культуры.
В ходе ознакомления с территориями и помещениями пришкольных лагерей, а так же с организацией работы согласно планам оздоровительных лагерей было отмечено, что организован контрольно-пропускной режим, проводится ежедневный осмотр территорий и зданий для обеспечения антитеррористической безопасности, проведены инструктажи по противопожарной и дорожной безопасности, а так же по безопасному поведению на воде. На информационных стендах  школ вывешены номера экстренных служб и памятки для родителей. В лагерях обеспечивается чистота и порядок. Особое внимание было уделено организации питания детей в лагерях. Было отмечено, что меню сбалансированное, включает фрукты и овощи в достаточном количестве.
Распорядок дня выстроен правильно и программа оздоровительного и культурного отдыха детей разнообразна и насыщена. Так из беседы с детьми стало ясно, что им нравится отдыхать в лагерях, так как в программу включены различные конкурсы, соревнования, турниры, походы в кино, экскурсии по живописным местам, поездки в бассейн.
В процессе организованной работы в летних лагерях дети получают массу удовольствии, заряда бодрости и энергии, восстанавливают силы к новому учебному году.

Апрель 2024 (5)