24-06-2019, 10:12

В Абазинском районе прошла Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть земли»

22 июня 2019 года исполнилось 78 лет со дня начала самой страшной и кровопролитной войны в истории человечества - Великой Отечественной. В этот день Россия отмечает День памяти и скорби. Это одна из самых печальных и трагичных дат в истории нашей страны.
В каждом муниципальном образовании КЧР в  местах захоронения братских могил воинов, павших в боях за независимость нашей Родины прошли  в торжественные мероприятия.
В этот день на территории МКОО «Гимназии №1 а.Псыж имени А.М.Каблахова» Абазинского муниципального района прошла Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти».
В торжественной церемонии приняли участие начальник Управления образования и культуры администрации Абазинского муниципального района Зимфира Муртазова, Глава администрации Псыжского сельского поселения Мурата Табулова, заместитель Военного комиссариата Хабезского и Абазинского районов Тенгиз Меремкулов,   представители ДОСААФ, совет старейшин аула Псыж, а также члены движения «ЮНАРМИЯ».
В рамках акции «Горсть земли» был осуществлен забор земли с  памятника – захоронения воинов Великой Отечественной Войны аула Псыж в специальные «Солдатские кисеты». Кисеты с землей будут доставлены с воинскими почестями в Подмосковье.