7-07-2015, 10:01

В преддверии Дня семьи, любви и верности 25 семей Карачаево-Черкесии получили медали «За любовь и верность»

06.07.2015г. в зале Торжеств в г. Черкесске супруги, прожившие друг с другом в браке 28 и более лет, в торжественной обстановке из рук Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова и Уполномоченного при Президенте России по правам детей Павла Астахова получили медали «За любовь и верность» и Почетные грамоты. Среди них были семьи из Абазинского муниципального района, супруги Тхайцуховы: Мухамед Магометалиевич и Мадина Давлетовна прожившие в браке 46 лет и воспитавшие 4-х детей, супруги Шавтиковы: Адальби Азизович и Ирина Исмаиловна прожившие в браке 34 года и воспитавшие 4-х детей.

С наступающим праздником образцовые семьи Карачаево-Черкесии поздравил Глава республики Рашид Темрезов.

«Сегодня в этом зале присутствуют образцовые семьи, которые на протяжении многих лет живут в мире и согласии. Выражаю вам искреннюю признательность за то, что вы воспитываете своих и приемных детей, за то, что сумели сохранить терпение и мудрость, преданность и заботу друг о друге. Вы – гордость Карачаево-Черкесии!», - сказал Глава КЧР.

Также Рашид Темрезов добавил, что республиканские власти и впредь будут защищать семью, материнство и детство, улучшать качество жизни граждан республики.

«С этой целью в Карачаево-Черкесии стоятся социальные объекты, совершенствуется база медицинских и образовательных учреждений, поэтапно будет реализовываться жилищное строительство для молодых и многодетных семей», - сказал Рашид Темрезов и пожелал семьям, которые прожили друг с другом много лет и тем, кто только собирается создавать семьи - понимания, поддержки, сплоченности, верности, любви и уважения.

Павел Астахов назвал праздник, в преддверии которого в зале собрались одни из лучших семей республики - очень важным для россиян. Также Уполномоченный при Президенте России по правам детей отметил, что семьи, прожившие друг с другом несколько десятков лет – это пример для всех, кто сегодня принял решение вступать в брак, делить друг с другом все радости семейной жизни.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)