23-08-2019, 15:02

Специалистами консультационных центров республики предоставлена консультативная помощь жителям Абазинского района

23 августа 2019 года специалисты  консультационных центров г.Черкесска провели консультации для жителей Абазинского района . Встреча со специалистами из  центра «Мамонтенок» состоялась  в детском саду « Звездочка», а на базе средней  школы № 2 а.  Псыж консультации  проведены специалистами из Центра образования №11.
Данные консультативные центры получили  федеральный грант на реализацию программы «Господдержка НКО в целях оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей» в рамках нацпроекта «Образование».
За консультативной помощью обратились 53 родителя,  которые получили психолого-педагогическую и методическую помощь  по интересующим их вопросам, в части касающейся воспитания и образования детей.
«Очень рада , что консультационные центры г.Черкесска осуществляют выездные консультации, где семьи, проживающие в сельской местности могут бесплатно получить квалифицированную консультативную помощь психолога, соц педагога, юриста и   таких узких специалистов  как дефектолог, логопед и др. На волнующие меня вопросы я получила полезные рекомендации », - отметила жительница а.Псыж Марина Шовгенова.
Специалисты консультационных центров поделились опытом работы с педагогами –психологами  образовательных организаций района.

Апрель 2024 (6)