Информация к новости
27-08-2019, 12:21

В ауле Кубина Абазинского района состоялось торжественное открытие Дома культуры

Категория: Новости

26 августа в ауле Кубина Абазинского муниципального района состоялось торжественное открытие Дома культуры. 
В мероприятии приняли участие Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, Министр образования и науки КЧР Инна Кравченко, Министр культуры КЧР Рамазан Бороков, Министр строительства и ЖКХ КЧР Евгений Гордиенко, Министр физической культуры и спорта КЧР Рашид Узденов, Министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев, Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров, депутаты Народного Собрания (Парламента) КЧР Исмель Биджев, Абидин Меремкулов, представители общественных организаций, главы сельских поселений.
Рашид Темрезов в своем выступлении отметил, что строительство Дома культуры – это очередной шаг в социально-экономическом развитии Карачаево-Черкесии и в улучшении качества жизни жителей Абазинского района.
«Считаю, что двери этого Дома культуры должны быть всегда открыты для жителей аула. Сюда должны приходить люди разных возрастов и поколений и, прежде всего, наши дети, которые должны осваивать искусство своего народа, искусство народов Карачаево-Черкесии и в целом Российской Федерации. В Абазинском районе, как и во всей Карачаево-Черкесии, живут талантливые дети и важно, чтобы их талант был раскрыт. Мы, в свою очередь, обязательно продолжим созидательную работу по социальному развитию Абазинского района, которую мы ведем совместно с депутатами регионального парламента, с администраций муниципального района и главами сельских поселений», - сказал Рашид Темрезов, пожелав жителям аула крепкого здоровья, мира, добра и благополучия.
Мероприятие по случаю открытия Дома культуры продолжили известные исполнители и хореографические ансамбли Карачаево-Черкесии.
Общая площадь реконструированного Дома культуры составляет около 700 кв. метров. В настоящее время в учреждении культуры функционируют шесть кружков по направлениям: хореография, вокал, театральное, изобразительное и декоративно-прикладное искусство и др. Участниками кружков являются люди самых разных возрастов: дети и подростки школьного возраста, работающая молодежь, взрослое население.скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Март 2024 (53)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (54)
^