15-07-2015, 10:53

В Абазинском муниципальном районе прошла акция "10 тысяч детских поцелуев"

Во исполнения Плана мероприятий на 2015-2017 годы по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей, Карачаево-Черкесская Республика приняла участие в IV Всероссийской акции «Добровольцы - детям», под девизом «Добровольцы в поддержку семьи и детства, за социальную солидарность и взаимопомощь».

В ходе реализации Плана мероприятий, на территории Абазинского района Управлением труда и социального развития 10 июля 2015 года была проведена Акция «10 тысяч детских поцелуев», посвященных Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Главной целью акции являлось формирование в общественном сознании понимания ценности ответственного родительства и воспитания детей без применения насилия, сокращение случаев проявления жестокости к детям, улучшения оказания своевременной помощи тем из них, кто пострадал от насилия и жестокого обращения.

В Акции принимали участие родители и дети, проживающие на территории района, где родители приняли активное участие и признавались в теплых чувствах своему ребенку, говорили о недопустимости применения насилия в воспитании детей. Для детишек был организован праздничный стол, со сладкими угощениями, данная Акция сопровождалась фото и видеосъемками, где было запечатлено признание родителей в любви к детям, а в ответ на признание, дети целовали своих родителей.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)