Информация к новости
7-08-2019, 09:00

Педагоги Абазинского района повышают квалификацию для работы в Центрах «Точка роста»

Категория: Новости

В рамках национального проекта «Образование» по направлению «Современная школа» в МКОУ «СОШ №2 а.Псыж им.С.Х.Гонова» и МКОО «СОШ а.Эльбурган им.У.Мекерова» Абазинского муниципального района создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». 
Сформирован кадровый состав педагогов для работы в Центрах. 8 педагогов района прошли обучение  в форме дистанционной образовательной сессии на образовательном портале https://np-education.ru
Учителя технологии в настоящее время проходят очное обучение на базе «Кванториума» города Владикавказ.
Шамаил Байрамкулов -учитель технологии СОШ а.Эльбурган и Светлана  Брижахина –учитель технологии СОШ №2 а.Псыж на курсах повышения квалификации проходят обучение по семи направлениям: аэро, гео, информационные технологии, промышленная робототехника, виртуальная реальность, промышленный дизайн и хайтек.
«Несмотря на  свой  многолетний опыт, на данных курсах получила  новые знания и умения, связанные с технической стороной педагогической деятельности. Чтобы научить ребенка обращаться с 3D-принтером, с квадрокоптером  или виртуальным шлемом, это все должен непосредственно уметь преподаватель. Считаю, что создание центров "Точка роста" в сельских школах повысит конкурентоспособность школьников в условиях современного образовательного пространства» - отметила Светлана Брижахина.

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Март 2024 (55)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (54)
^