Информация к новости
3-09-2019, 15:30

Порядок действий по сигналам гражданской обороны и при возникновении типовых чрезвычайных ситуаций, характерных для территории Карачаево-Черкесской Республики

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Оповещение органов управления, сил гражданской обороны, и населения Абазинского муниципального района о воздушной тревоге, химической тревоге, радиационной опасности или угрозе катастрофического затопления осуществляется с использованием проводной и мобильной связи, путем запуска электросирен и передачей речевой информации в системе телерадиовещания, с помощью громкоговорителей установленных на мечетях.
С получением сигнала о воздушной тревоге, химической тревоге, радиационной опасности или угрозе катастрофического затопления оперативный дежурный ЕДДС немедленно доводит сигнал до руководителя ГО муниципального района,  до уполномоченного по гражданской обороне района, до Глав сельский поселений района. Доведение сигнала об опасности в поселениях района производится путем включения электросирен, машин патрульно-постовой службы МОВД Хабезский подачей сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» и передачей населению текста сообщения о  угрозе и поведению его в данной ситуации по громкоговорителям, в том числе, установленным на мечетях. 
Органы управления  ГО района организуют укрытие людей, защиту животных, водоисточников, продуктов, фуража.
Рабочие и служащие предприятий прекращают работу и укрываются в защитных сооружениях и других заранее подготовленных местах на территории объектов или вблизи них с учетом их кратковременного переполнения.
Население укрывается в защитных сооружениях по месту нахождения в момент подачи сигнала “ВНИМАНИЕ ВСЕМ! ” с информацией о воздушной тревоге. Кроме подготовленных заранее защитных сооружений, используются подвалы, погреба, цокольные этажи  зданий.скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Март 2024 (55)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (54)
^