26-09-2019, 09:02

В школах Абазинского района прошел Единый день безопасности дорожного движения

В рамках проведения «Недели безопасности» в период с 23 по 27 сентября 2019 года в образовательных организациях  района проводится комплекс мероприятий, направленный на совершенствование  профилактической  работы с обучающимися, и родителями по обеспечению безопасности.
25 сентября 2019 года  в республике объявлен  Единым Днем безопасности  дорожного движения и во всех школах района проведены мероприятия, приуроченные к данному дню.
В Центре образования им. В.Г.Ардзинба а.Кара-Паго беседу по безопасности дорожного движения с учащимися и работниками организации провел Дзыба Анзор Абдулович, полковник полиции, участковый а. Кара- Паго.
Открытое мероприятие по ПДД «Знатоки ПДД» провели активисты ЮИД. Старшеклассники провели акцию «Будь внимателен на дороге».
В МКОО «Гимназия №1 а.Псыж имени А.М.Каблахова» были организованы и проведены мероприятия, посвященные теме «Единый день ПДД».Проведены беседы «Правила для пешеходов», «Мы-пассажиры», «Зачем нужно соблюдать правила дорожного движения?».С учениками 1-4 класса проведены открытые уроки по темам: «Дорожные знаки», «Пешеходный переход», «Пешеходная дорожка». Состоялась викторина среди учеников 8- классов.
В средней школе №2 а.Псыж участковый а.Псыж Меремшаов Р.А. информировал учащихся об уголовной ответственности за езду несовершеннолетних на транспорте и всем напомнил правила дорожного движения.
Учащиеся 2 «б» класса подготовили мероприятие «Правила дорожные  знать каждому положено» и показали в актовом зале для 1- 4 классов. Затем учащиеся посмотрели мультфильм по ПДД «Две стороны дороги в школу».Классные руководители начальных классов провели экскурсии к остановкам общественного транспорта на близлежащей от школы территории, с целью изучения ПДД на практике.
В средней школе а.Инжич-Чукун  проведены открытые занятия  «Дорога без опасности!», «Соблюдай и уважай правила движения!»
В целях повышения эффективности работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в школах систематически проводятся педагогами «Минутки безопасности». Вопросы изучения правил дорожного движения рассматриваются на совещаниях педагогического коллектива, на заседаниях методических объединениях классных руководителей и на родительских собраниях.
  Дети наглядно продемонстрировали, что усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в повседневной жизни.

Март 2024 (54)
Октябрь 2023 (54)