30-09-2019, 14:55

Вокалист Абазинского района принял участие в праздновании Всемирного дня туризма в Карачаево –Черкесской Республике

27 сентября  Всемирный день туризма в  Карачаево –Черкесской Республике отпраздновали большой концертной программой, фестивалем туристской песни, спортивными соревнованиями, квестами и викторинами.
В честь праздника в амфитеатре города Черкесска прошел большой праздничный концерт с участием исполнителей республики и звездных гостей из соседних регионов. Также, в этот день прошел традиционный фестиваль бардовской песни «Туристская песня на Домбае»,который в этом году в честь праздника был перенесен в город Черкесск. От Абазинского района в концерте  участие принимал работник РМКУ «Центр культуры и досуга» Гурам Шереметов, который исполнил песню «Бродячие артисты». Выступление нашего вокалиста сопровождалось громкими аплодисментами. Зрители подпевали песню вместе с Гурамом. По итогам фестиваля- конкурса он стал дипломантом Всероссийского фестиваля «Туристическая песня на Домбае». Посмотреть праздничную программу пришли более тысячи местных жителей, которым также был представлен ролик о развитии туристского сегмента в КЧР.
   На празднике была организована викторина «День туризма — 2019», десять победителей которой получили сертификаты на бесплатный отдых на курортах региона. К праздничной дате в регионе выпустили специальный альбом-путеводитель, который содержит данные о самых популярных туристических маршрутах республики, а также журнал о достопримечательностях КЧР. скачать dle 12.1

Апрель 2024 (5)