Информация к новости
3-10-2019, 15:24

В Карачаево-Черкесии в преддверии Международного Дня учителя прошло чествование работников образования

Категория: Новости

Сегодня, в концертном зале Дворца культуры г.Черкесска прошло республиканское торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, в котором приняли участие работники образования, ветераны педагогического труда, заслуженные учителя Карачаево-Черкесской республики.
В торжестве приняли участие Председатель Правительства республики Аслан Озов,  заместитель спикера Парламента Карачаево-Черкесии Дагир Смакуев, министр образования и науки КЧР Инна Кравченко,председатель комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам молодежи и туризму КЧР Алексей Ганшин, члены регионального Правительства.
От имени Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова к работникам образования с теплыми словами поздравления обратился Председатель Правительства республики Аслан Озов.
«Ежегодно, в начале октября, вся наша страна отмечает Международный День учителя. Безусловно, учитель - самая уважаемая и почитаемая профессия. К нему идут за знаниями, за советом. Он был и остается для общества, для молодого поколения носителем знаний и культуры. О нем вспоминают с теплотой и любовью и несут эту память через всю жизнь. В ваш профессиональный праздник, дорогие учителя, примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, творческих успехов, благополучия, счастья, уверенности в будущем», - сказал Аслан Озов. 
Председатель Правительства КЧР вручил работникам образования Почетные Грамоты Правительства Карачаево-Черкесской Республики, в том числе и учителю русского языка и литературы МКОО «СОШ а.Эльбурган  им.У.Мекерова» Накоховой Римме Халидовне.
Со славами благодарности и искренней признательности за нелегкий труд в обучении и воспитании подрастающего поколения, обратилась к руководителям городских и районных управлений образования за их труд и вклад в развитие системы образования в регионе Министр образования и науки Карачаево-Черкесской Республики Инна Кравченко. Лучшим представителям системы образования вручила грамоты федерального и регионального значения. 
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МКОУ «СОШ №2 а.Псыж им. С.Х.Гонова» Хачукова Альдона Юрьевна награждена Почетным Званием «Почетный работник сферы образования».
Торжественное мероприятие продолжилось выступлениями учащихся школ, которые исполнили для учителей танцы, песни, прочитали стихи, посвященные подвигу учителей.     скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (6)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (50)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^