1-11-2019, 15:01

В Абазинском районе прошла Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

1 ноября 2019 года в Абазинском районе организовано участие во Всероссийской акции «Большой этнографический диктант». Это – культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России и общий уровень этнокультурной грамотности.
  Акция проводится уже четвертый год во всероссийском масштабе, и направлена на формирование положительных представлений жителей России о проживающих на территории страны, народах. Мероприятие направлено на гармонизацию отношений между представителями разных этносов, возрождение и воспитание интереса к национальным традициям, формирование общероссийской идентичности и сохранение национального единства.
  Участвовать в акции могли абсолютно все желающие на специально созданных площадках, которые  были организованы в МКОО «СОШ а. Инжич-Чукун», МКОО «СОШ а. Кубина им. Х.А. Дагужиева», МКОУ «СОШ №2 а. Псыж им С.Х. Гонова».
  В данной акции, приняли участие свыше 150 жителей Абазинского района от 12 до 70 лет,  они получили возможность проверить свою грамотность на знание культуры и традиции народов России.
Диктант, на выполнение которого отводилось 45 минут, включал в себя 30 заданий, из которых 20 общего плана и 10- регионального.
Результаты участия в Большом этнографическом диктанте и примеры  распространенных ошибок можно будет узнать уже 10 ноября, а официальные результаты будут опубликованы только 12 декабря текущего года.скачать dle 12.1

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)