7-11-2019, 16:10

Руководители Центров «Точка роста» Абазинского района приняли участие в I Всероссийском форуме : «Нацпроект «Образование»: сообщество, команда, результат»

С 6 по 7 ноября 2019 года руководители Центров «Точка роста» средних школ  № 2 а.Псыж и а. Эльбурган Марина Шовгенова и Фатима Киблахова в составе делегации Карачаево-Черкесской Республики приняли участие в I Всероссийском форуме « Национальный проект «Образование»: сообщество, команда, результат», который проходил в Конгресс Холле «Крокус Экспо» в г.Красногорске Московской области.
В форуме  участвовали руководители Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», региональные координаторы федерального проекта “Современная школа” национального проекта “Образование”.
В первый день конференции состоялась встреча Министра просвещения Российской Федерации Ольги Васильевой с руководителями центров «Точка роста».Она поблагодарила руководителей за проделанную работу и подчеркнула значимость нацпроекта.
В рамках работы Форума участники обсудили новое содержание образования, методы обучения и воспитания, рассмотрели особенности организации образовательного процесса в Центрах для успешной реализации основной задачи проекта – обеспечение доступности качественного образования детям вне зависимости от их проживания, развитие сельских школ.