15-11-2019, 16:55

В школах Абазинского района проходят профилактические мероприятия.

Во всех общеобразовательных организациях Абазинского района с 11 ноября 2019 года проводятся тематические классные часы, акции, профилактические беседы и внеклассные мероприятия в рамках II этапа межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019г.» и  II этапа Общероссийской акции  «Сообщи, где  торгуют смертью…».
На информационных стендах ОО расклеены листовки с указанием контактных номеров для информационных сообщений и созданы анонимные  ящики. Школьные агитационные бригады, пропагандирующие антинаркотическое воспитание  среди несовершеннолетних,  изготовили  и раздали буклеты для привлечения общественности к участию в данной акции.
13 ноября 2019 года в Гимназии №1 а.Псыж и 14 ноября 2019г. в средней школе а.Инжич-Чукун состоялась  встреча с  уч-ся  8-11 классов, в ходе которой старшим инспектором ПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Хабезский», майором полиции Шебзуховой И.М. были проведены лекции и  профилактические беседы с демонстрацией видеороликов на темы «Закон и подросток», «Будьте бдительны!» по формированию законопослушного  поведения и по  предупреждению распространения наркомании среди подрастающего поколения.
В данных профилактических мероприятиях с детьми, а также на родительских собраниях активное участие принимают специалисты Управления образования и культуры, медработники школ и педагоги-психологи где проводят беседу, направленную на формирование здорового образа жизни детей и молодежи.
Профилактическая работа продолжается, на 18-20 ноября 2019 года запланированы встречи и профилактические беседы со старшеклассниками средних школ №2 а.Псыж, а.Кубина, а.Эльбурган и центра образования а.Кара-Паго.