18-11-2019, 15:50

В Абазинском районе состоялось открытие площадки для сдачи норм ГТО

Сегодня в ауле Инжич-Чукун состоялось торжественное открытие  установленной спортивной площадки для сдачи норм ГТО, построенного в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни».
На мероприятии присутствовали Глава администрации абазинского муниципального района Мухаджир Ниров, Глава Абазинского муниципального района Курманби Архагов, заместитель Министра спорта КЧР Мурат Агиров, Глава администрации Инжич-Чукунского сельского поселения Фуад Джантемиров, школьники, жители района.
«Мы несказанно рады этому событию, так как наличие в Абазинском муниципальном районе такой спортивной  площадки для сдачи нормативов ГТО  позволит нам должным образом воспитывать нашу молодежь, в духе патриотизма, чтоб она росла сильная духом и телом, и  отвлечь большое количество подрастающего поколения от негативного влияния улицы. И мы уверены, что спортсмены, которые будут заниматься на этой площадке, будут показывать самые высокие результаты», - сказал Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров, обращаясь к  собравшимся.
Далее со словами приветствия обратились заместитель министра заместитель Министра спорта КЧР Мурат Агиров, Глава администрации Инжич-Чукунского сельского поселения Фуад Джантемиров, которые поздравили присутствующих с открытием новой площадки и выразили надежды на то, что площадка будет пользоваться популярностью у жителей Абазинского района.
На новой площадке установлены велотренажеры, гимнастическое оборудование, силовые тренажеры, баскетбольное кольцо, теннисный стол, комплектующие для метания мяча. В любое время года жители разных возрастов смогут тренироваться на площадке, в том числе для сдачи норм ГТО. скачать dle 12.1