Информация к новости
19-12-2019, 16:52

В Центрах «Точка роста» Абазинского района прошли открытые занятия

Категория: Новости

Сегодня, 19 декабря 2019 года, в  Центрах образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», созданных в рамках нацпроекта «Образование»  в средних школах а.Эльбурган и  № 2 а.Псыж проведены открытые уроки и мастер-классы по информатике, технологии и ОБЖ.
В «День открытых дверей» Центров «Точка роста» открытые занятия посетили Министр образования и науки Карачаево-Черкесской Республики Инна Кравченко, региональный координатор  по Точкам роста в КЧР Владимир Воловик,  заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района Ирина Ионова,начальник Управления образования и культуры администрации Абазинского муниципального района Зимфира Муртазова, учащиеся из соседних школ района, родители, а также все желающие.  
 Руководители Центров «Точка роста» Марина Шовгенова и Фатима Киблахова подготовили презентации, на которых озвучили  итоги деятельности Точек роста за 2019 год в рамках  реализации  проекта «Современная школа». Учащиеся вместе со своими педагогами продемонстрировали, чему удалось научиться за 3 месяца с момента открытия «Точки роста», рассказали о первых проектах, разработанных с использованием нового учебного оборудования.Открытые уроки и мастер-классы прошли с большим интересом, дети успешно осваивают современные цифровые технологии. В шахматных гостиных состоялись шахматные турниры.
День«Открытых дверей» прошел насыщенно и интересно. Заметно, что учащиеся с большим увлечением занимаются в данных Центрах. 
Гости, посетившие открытые занятия, а также учащиеся из средней школы а.Инжич-Чукун и Гимназии №1 а.Псыж приняли активное участие в шахматных турнирах и на занятиях по 3D –моделированию с применением виртуальных шлемов , а также квадрокоптеров.скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^