28-12-2019, 14:36

Автопарк учреждений образования Абазинского муниципального района пополнился единицей спецавтотранспорта

Сегодня, в преддверии Нового года Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов в торжественной  обстановке вручил Главе администрации Абазинского муниципального района Мухаджиру Нирову ключи от школьного автобуса для общеобразовательной организации  МКОУ «СОШ №2 а. Псыж им. С.Х. Гонова».
Новый школьный автобус, вместимостью 16 мест,  оснащен специальным навигационным комплексом на базе ГЛОНАСС, тахографом, автоматической остановочной тормозной  и оповестительной системой, кнопкой вызова водителя.
Кроме того, в  автобусе предусмотрен отсек для школьных портфелей, а специальное устройство препятствует движению при открытых дверях и ограничивают скорость движения до 60 км/ч.
Обновление школьного автопарка положительно отразится на безопасности перевозок детей и образовательного процесса в целом.
Выражаем искреннюю благодарность Главе республики  Рашиду Темрезову, министру образования и науки КЧР Инне Кравченко за внимание оказанное образовательным организациям.скачать dle 12.1

Апрель 2024 (6)