17-08-2015, 15:34

Отдел Федеральной миграционной службы по Карачаево-Черкесской Республике информирует жителей Абазинского муниципального района

Категория: ---

Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 17.10.2009 г. № 1555-р «О плане перехода на предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде федеральными органами исполнительной власти», Федеральная миграционная служба перешла на предоставление услуг населению в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций):

- выдача заграничных паспортов гражданина РФ нового поколения;

- выдача заграничных паспортов гражданина РФ старого образца;

- выдача (замена) и учет внутренних паспортов гражданина РФ;

- регистрационный учет граждан РФ;

- выдача (продление) видов на жительство в РФ;

- разрешение на временное проживание в РФ;

- адресно-справочная работа.

Логическая схема подачи через государственный портал в инфраструктуру ФМС России электронных заявлений с возможностью их интерактивной отработки сотрудниками миграционной службы:

1) гражданин обращается на государственный портал (https://www.gosuslugi.ru), где проходит процедуру регистрации;

2) затем необходимо выбрать регион места получения государственной услуги;

3) перейти в раздел ФМС России, где заполнять бланк заявления по необходимой государственной услуге;

4) через «Систему распределения заявлений» заявление гражданина автоматически поступает в территориальный миграционный орган, непосредственно оказывающий государственную услугу.

Территориальные органы ФМС России в регионах, имея доступ к персональным разделам портала, через «Кабинет служащего», в режиме реального времени получают заявления граждан и имеют возможность их обрабатывать в день получения.

Программа позволяет наладить обратную связь служащего с пользователем, выдавать информацию о ходе рассмотрения и причинах отклонения заявлений.

Благодаря указанной услуге, любой гражданин, не теряя времени в дороге и в очереди, имеет возможность, находясь дома или на рабочем месте, подать заявление и в приоритетном порядке получить необходимый ему документ.

Заявления, поданные гражданами в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) рассматриваются в первоочередном порядке.

Конфиденциальность персональных данных граждан, обратившихся с заявлением в электронном виде посредством Интернет, гарантируется.

Телефон для справок: 8(87822) 29-84-08

Внимание!!!! граждане зарегистрированные в Абазинском районе, не обменявшие паспорта СССР (образца 1974 года) обратиться в ТП ОФМС России по Карачаево-Черкесской Республике в Абазинском районе, по адресу: КЧР, Абазинский район, а. Псыж, ул. Кунижева, д. 159, для получения паспорта гражданина Российской Федерации.