20-08-2015, 16:41

Образовательные организации Абазинского муниципального района готовы к новому 2015-2016 учебному году

В преддверии нового учебного года во всех образовательных организациях Абазинского муниципального района была проведена большая работа. К ремонтным работам были привлечены средства как муниципального так и регионального бюджета. На эти средства   удалось сделать немало: замена окон и дверей в детском саду а. Эльбурган, ремонт канализационной и водопроводной сети в детском саду а. Инжич-Чукун, ремонт пищеблока в детском саду а. Кубина, а также косметический ремонт во всех образовательных организациях.

Кроме того,  в  настоящее время в рамках реализации Федеральной целевой программы «Доступная среда» осуществляются ремонтные работы в МКОО «СОШ а.Инжич-Чукун», МКОУ «СОШ №2 а.Псыж им. С.Х. Гонова» и МКОУ «Гимназия № 1 а.Псыж им. А.М. Каблахова». Также, ожидается ремонт спортивных залов в школе аула Эльбурган и Гимназия № 1 аула Псыж.

В соответствии с распоряжением администрации Абазинского муниципального района была создана комиссия по обследованию учреждений образования на предмет их готовности к новому 2015-2016 учебному году. Согласно плана мероприятий 18 и 19 августа 2015 года  комиссией был проведен  прием образовательных учреждений Абазинского муниципального района, в которую входили Первый  заместитель Главы администрации Абазинского  муниципального района Архагов  К.Б., начальник Управления образования и культуры    администрации  Абазинского  муниципального района Муртазова З.М., представители Госпожнадзора, Роспотребнадзора и заинтересованные работники администрации Абазинского муниципального района.

По итогам проверки на предмет готовности вышеуказанной комиссией было установлено, что все образовательные организации готовы к новому учебному году.

Апрель 2024 (5)