20-02-2020, 15:09

В Абазинском районе проведена Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

20 февраля 2020 года в Абазинском районе проведена Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в соответствии с Порядком проведения ГИА-2020, методическим рекомендациям и сценарному плану проведения мероприятия Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Экзамен для родителей проводился по предмету «история». Пунктом  проведения экзамена стала МКОО «СОШ а. Эльбурганим.У.Мекерова»).
Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ и ознакомлению общественности с экзаменационной процедурой.
Участниками акции стали 24 человек из числа родителей выпускников района, работников муниципальных структур, органов власти, общественных организаций и депутатов сельских поселений.
Для проведения Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" была проведена подготовительная работа согласно методическим рекомендациям:
- получены задания КИМ и бланки;
- подготовлено ППЭ в соответствии с требованиями Порядка ГИА: приготовлен в рабочий режим ручной металлодетектор, организовано место для личных вещей до входа в ППЭ, аудитории для участников-родителей, медпункт, штаб;
-  в ППЭ размещены все информационные таблички (ведется видеонаблюдение, указатели, и т.д.).
Работа руководителя ППЭ, технического специалиста и организаторов в аудитории и вне аудитории была максимально приближена к реальной сдаче экзамена.
Участники экзамена серьезно отнеслись к выполнению заданий КИМов и в течении часа смогли прочувствовать атмосферу ЕГЭ, в ходе которогопрошли через все процедуры экзамена: регистрация, сдача телефонов и личных вещей, прошли предэкзаменационный контроль, заполняли бланки, увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы и сами выполнили экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. Экзаменационный материал представлял собой сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, состоящий из заданий разных типов.
Экзамен проходил в доброжелательной обстановке. Участникам экзамена были даны исчерпывающие ответы на все возникшие вопросы по процедуре проведения ЕГЭ. скачать dle 12.1

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)