Информация к новости
27-02-2020, 13:00

В школах Абазинского района проводятся уроки по кибербезопасности

Категория: Новости

Сегодня, 27 февраля 2020 года, по инициативе КЧРГАУ  «Центра развития связи и коммуникации» был проведен вводный урок по кибербезопасности среди учащихся 7-8 классов средней школы № 2 а.Псыж.
Станислав Беляков – руководитель телеканала «Архыз-24» в ходе проведения мероприятия акцентировал внимание учащихся на то, что не всякой информации в Интернете надо верить, что нужно уметь анализировать факты, не заходить на сайты, которые могут навредить.
Станислав Беляков отметил: «Школьникам  следует осознавать, что Интернет - это не только копилка возможностей, но и источник угроз. Проблема с юными пользователями смартфонов, планшетов и прочих устройств с выходом в интернет заключается не только в том, что дети могут случайно увидеть, прочитать или скачать что-нибудь неуместное в их возрасте, но и в том, что в связи с недостаточным жизненным опытом и знаниями они очень уязвимы перед действиями злоумышленников. Хуже того: дети могут оказаться не только жертвами, но и инструментом мошенников». 
Ребята активно отвечали   на вопросы лектора и высказывали свою точку зрения.  Участники мероприятия пришли к  выводу, что современное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет дали большие возможности для общения и саморазвития. Но очень важно соблюдать правила  по обеспечению  информационной безопасности в сети Интернет. 
В дальнейшем Станислав Беляков представит цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности в сети.
В целом встреча прошла интересно, увлекательно и познавательно.скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (6)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^