Информация к новости
28-02-2020, 21:14

В образовательных организациях Абазинского района прошли учения по эвакуации при ЧС

Категория: Новости

С 26 по 28 февраля 2020 года во всех образовательных организациях Абазинского муниципального района были проведены учебно-тренировочные занятия по эвакуации при ЧС. 
Целью проведения подобных учебно-тренировочных занятий является поддержание на высоком уровне готовности персонала, воспитанников и обучающихся необходимого для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и последующей ликвидации, а также обучения порядку и правилам взаимодействия персонала с подразделением государственной противопожарной службы КЧР. 
На данных учениях присутствовали члены комиссии по отработке плана эвакуации и антитеррористической защищенности объектов образовательных организаций Абазинского района в следующем составе: начальник Управления образования и культуры Зимфира Муртазова, начальник отдела ГО и ЧС Рашид Агирбов, главный специалист отдела мобилизационного обеспечения Альберт Цеков, начальник ОНД и ПР по Хабезскому и Абазинскому районам ГУ МЧС России по КЧР Юрий Дауров. 
По сигналу тревожной кнопки, эвакуация воспитанников и обучающихся образовательных организаций прошла четко, без паники и суеты. Благодаря грамотным действиям педагогического и обслуживающего персонала образовательных организаций района удалось собрать детей в безопасном месте на отдаленной территории от объектов. 
Члены комиссии по обеспечению противопожарной безопасности отметили, что отработка по эвакуации детей и работников образовательных организаций прошла удовлетворительно. Начальник ОНД и ПР по Хабезскому и Абазинскому районам ГУ МЧС России по КЧР Юрий Дауров порекомендовал систематически проводить эвакуационные учения. скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Март 2024 (54)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (54)
^