3-03-2020, 16:24

В Абазинском районе прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

3 марта 2020 года  на базе МКОО «Центр образования им. В.Г. Ардзинба а. Кара-Паго» прошел муниципальный этап конкурса юных чтецов «Живая классика».
Целью конкурса является развитие и формирование привычки  к чтению , развития эмоционального интеллекта, читательского вкуса, навыков выразительного чтения на основе глубокого осмысления текста.
Участники показали прекрасное прочтение классиков.Каждое из выступлений отличалось удивительной артистичностью, эмоциональностью и проникновенностью в образную систему произведения .
Итоги конкурса таковы:
Первая возрастная категория (5-7 классы)
1 место- Дышеков Ахмед, ученик МКОО «СОШ а.Инжич-Чукун»
2 место – Кишмахов Ренат, ученик МКОО «Центр образования им. В.Г. Ардзинба а. Кара-Паго»
2- место Джилкашиева Диана,  ученица МКОО «Гимназия №1 а. Псыж им. А.М. Каблахова»
3 место- Киблахова Айда, ученица МКОО «СОШ а.Эльбурган им. У.Мекерова»
3 место - Хунов Дамир, ученик МКОО «СОШа.Кубина имени Х.А.Дагужиева»
Вторая возрастная категория: (8-9 классы)
1 место - Чимова Милана, ученица МКОО «Гимназия №1 а. Псыж им. А.М. Каблахова»
2 место - Какупшева Милана, ученица МКОО «СОШ а.Эльбурган им. У.Мекерова
3 место- Юрак Аиша Руслановна, ученица МКОУ «СОШ №2 а. Псыж им. С.Х. Гонова»
Третья возрастная категория: (10-11 классы)
1 место - Шебзухова Милана, ученица МКОО «СОШ а.Инжич-Чукун»
2 место - Харатокова  Лариса, ученица МКОО «Центр образования им. В.Г. Ардзинба а. Кара-Паго»
3 место - Харатокова Камила, ученица МКОО «СОШ а.Кубина имени Х.А.Дагужиева»
  Подводя итоги  конкурса  жюри, отметило, что  с каждым годом уровень исполнения произведений становится все лучше и лучше. Ребятам удалось эмоционально вовлечь слушателей, заставить задуматься, смеяться, сопереживать своим  героям.
Победители муниципального этапа конкурса «Живая классика» получили возможность представлять Абазинский район  на региональном этапе.
Поздравляем ребят с победой ! Желаем не останавливаться на достигнутом  результате и стремиться  развиваться  и познавать все больше. скачать dle 12.1

Апрель 2024 (5)