7-03-2020, 10:30

Делегация женщин Абазинского муниципального района во главе с Главой администрации Абазинского муниципального района приняла участие в республиканском праздничном мероприятии

6 марта в Доме культуры г. Черкесск состоялось праздничное мероприятие, посвященное международному женскому дню 8 марта. В мероприятии приняла участие делегация женщин Абазинского муниципального района во главе с Главой администрации Абазинского муниципального района Мухаджиром Нировым.
С первым весенним праздником всех женщин республики поздравил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.
«Вы – те, кто дает нам жизнь, кто всегда идет с нами рука об руку, встречая все невзгоды и радуясь в минуты счастья.
Наравне с мужчинами, а зачастую, гораздо активнее, Вы трудитесь в самых разных отраслях экономики и социальной сферы, вносите значимый вклад в развитие Карачаево-Черкесской Республики и Российской Федерации. Мы восхищаемся вашими профессиональными успехами, достижениями в спорте, науках и искусстве!
В этот знаменательный для нас год – Год памяти и славы, приуроченный к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, хочу отдать дань памяти подвигам солдатских матерей и женщин, принимавших участие в боевых сражениях. Своими примерами, упорством и силой духа вы научили нас быть настоящими мужчинами.
Благодарю вас, дорогие женщины, за вашу способность делать этот мир ярче и добрее», - сказал в своем выступлении Глава КЧР Рашид Темрезов.
Глава республики вручил ветеранам Великой Отечественной войны и труженицам тыла, присутствовавшим на мероприятии, юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года», учрежденные Президентом России Владимиром Путиным. Среди них жительница аула Инжич-Чукун Абазинского района, труженица тыла - Цекова Фатка Ильясовна.
Праздничный концерт открылся трогательным прологом, который исполнили дети разных возрастов и с трудной судьбой из п. Эркен-Шахар. Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети-сироты, дети из многодетных семей проникновенно читали стихи о Мамах, подготовленные специально к сегодняшнему празднику.
Далее праздничный концерт продолжился песнями в исполнении вокалистов и творческих коллективов республики. скачать dle 12.1

Март 2024 (53)
Октябрь 2023 (54)