14-04-2020, 10:07

Уважаемые граждане и жители Абазинского района!

В целях предупреждения возможных причин возникновения ландшафтных пожаров и снижения вероятности их развития Отдел по делам ГО и ЧС Абазинского муниципального района напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах и недопущение неконтролируемых сельхозпалов сухой травянистой растительности и растительных остатков.
Напоминаем, что выжигание сухой травянистой растительности, проводимые на полях с целью их очистки (сельхозпалы), – основная причина природных пожаров. Огонь сельхозпалов ежегодно переходит на земли лесного фонда и другие природные территории, объекты экономики, населенные пункты, причиняя вред здоровью жителей.
В случае обнаружения возгораний на землях сельскохозяйственного назначения звоните по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112.