3-09-2015, 15:58

3 сентября - День Памяти жертв терроризма

Для  формирования    чувства  сопричастности,  установок толерантного сознания  у учащихся, а также в целях  профилактики  экстремизма   и   терроризма  во всех образовательных организациях  Абазинского муниципального района 3 сентября 2015года проведены  общешкольные линейки,  классные часы, внеклассные мероприятия, приуроченные к  Дню  Памяти  жертв  Бесланской трагедии, Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В данных мероприятиях приняли участие 1150 уч-ся, 120 педагогов.

В 1-4 классах провели уроки-презентации «Доброта спасет мир!», «Что такое добро и зло?»,  дети приняли участие в конкурсе рисунков:

« Терроризму НЕТ!», «Детям счастливое детство!».

В 5-8 классах провели  классные часы «Вечная Слава Героям  Беслана!», на которых речь шла  о бойцах специальных подразделений антитеррора  «Вымпел» и «Альфа», которые уничтожили отряд террористов, захвативших школу в г.Беслан.

В  9-11 классах провели внеклассные мероприятия : «Беслан, мы помним и скорбим ». Учащиеся читали стихи в память погибших от рук террористов - детей, учителей, бойцов спецназа.

Во всех школах Абазинского района минутой молчания почтили память всех,  кто погиб  1-3 сентября 2004г. в школе №1 города  Беслан (334 чел., в том числе 186 детей) . Эти трагические события навсегда останутся в сердцах людей.

Апрель 2024 (5)