7-09-2015, 09:39

Артисты Абазинского муниципального района приняли активное участие в съемках программы "Играй, гармонь!"

Накануне празднования Дня образования Карачаево-Черкесской Республики и Дня города Черкесск в регионе под руководством Захара Заволокина прошли съемки программы "Играй, гармонь!". Программа пребывания съемочной группы на многонациональной  земле Карачаево-Черкесии была насыщенна.
5 сентября съемки прошли в Абазинском подворье, на территории усадьбы Мекеровых в а.Эльбурган Абазинского муниципального района. В съемках приняли участие ведущие коллективы и  артисты района- Ачар Меремкулов, Оксана Чикатуева, Зурида Ашибокова, Альбина Ходжева, ансамбль "Шлац", ансамбль доулистов и другие.
Съемочной группой были отсняты как разнообразие талантов, так и особенности абазинского фольклора.
Кроме того, 6 сентября самые лучшие исполнители выступили на гала-концерте "Играй, гармонь!" в амфитеатре  в парке культуры и отдыха "Зеленый остров".

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)