8-09-2015, 09:39

Глава Карачаево-Черкесской Республики вручил государственные награды жителям Абазинского муниципального района

7 сентября в Зале Торжеств в Черкесске состоялась торжественная церемония вручения государственных наград. В церемонии приняли участие Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, мэр г. Черкесск Руслан Тамбиев.

Лев Кузнецов, отметил, что для него большая честь присутствовать на праздничных мероприятиях, посвященных Дню образования Карачаево-Черкесской республики и 190-летию со дня образования города Черкесска.

«Это люди, которые своим трудом, профессионализмом внесли огромный вклад в развитие Карачаево-Черкесской республики и в целом России. Я многих здесь присутствующих знаю лично. То, что вы сделали и делаете для республики очень важно, именно благодаря таким, как вы, наша республика развивается. Многое сделано, но предстоит еще большая работа, которую, я уверен, мы вместе с достоинством выполним. Я согласен с тем, что вы должны стать большим примером для подрастающего поколения», - сказал Рашид Темрезов, поздравив всех с праздниками.

Указом Главы Карачаево-Черкесской Республики Почетное звание «Заслуженный работник транспорта Карачаево-Черкесской Республики» присвоено Натхову Мухамеду Давлетовичу – водителю муниципального казенного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 а. Псыж им.С.Х. Гонова».

Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики» присвоено Аубекову Мухамеду Курманбиевичу – заместителю генерального директора по производству Открытого акционерного общества Агрокомбинат «Южный».

Почетное звание «Заслуженный ветеринарный врач Карачаево-Черкесской Республики» присвоено Аджиеву Мухамеду Исламовичу – заведующему Эльбурганским ветеринарным участком республиканского государственного бюджетного учреждения «Абазинская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных».

От всей души поздравляем наших мужчин с присвоением высоких наград, желаем крепкого здоровья и больших успехов.

Апрель 2024 (5)