Информация к новости
10-09-2020, 11:27

Организация горячего питания в ОО Абазинского района

Категория: Новости

С 1 сентября нового учебного года для учащихся 1-4 классов общеобразовательных организаций Абазинского района организовано бесплатное горячее питание. Питание осуществляется на основе утвержденного Роспотребнадзором сбалансированного меню, которое предусматривает завтраки для учащихся первой смены, и обеды для второй смены. Ознакомиться с меню, а также нормативными документами, регламентирующими горячее питание школьников, родители учащихся могут на официальных сайтах школ. Также на официальных сайтах школ и администрации Абазинского района размещены телефоны «горячей» линии.
С целью проверки правильности организации горячего питания, школы района посетила начальник Управления образования и культуры Зимфира Муртазова. Особое внимание было уделено соблюдению санитарных норм в условиях риска распространения коронавирусной инфекции. По требованию Роспотребнадзора работники столовой в обязательном порядке должны быть в индивидуальных средствах защиты (маски и перчатки), после каждой группы учащихся столы должны обрабатываться с использованием моющих и дезинфицирующих средств, также должна обрабатываться посуда. Работникам столовых рекомендовано неукоснительно выполнять данные требования.
Что касается качества питания, было отмечено, что новое меню очень нравится школьникам, блюда вкусные и сытные, в меню есть салаты и фрукты, оно сбалансировано по содержанию питательных веществ и витаминов.
Для соблюдения санитарных норм, руководителям школ было рекомендовано составить оптимальный график посещения столовой. Проверка показала, что сложнее организовать такой график в школах, где количество учащихся начальной школы более 200 человек. Школам аула Псыж рекомендовано привлечь дополнительно к организации питания других сотрудников учреждения.
Контроль за горячим питанием могут осуществлять и родители. Локальным актом по школе утвержден состав родительского комитета, который может получить информацию об организации бесплатного горячего питания школьниками.









скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (6)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (50)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^